Как подать заявление на отцовство и какие документы и доказательства необходимы?
Вам нужно устанавливать либо отцовство, либо факт признания отцовства. Доказательства будут определяться от того, какое требование и для чего.
Добрый день.
Обращаться в суд нужно в любом случае. Но! Важно знать для чего Вы хотите установить отцовство. Если для вступления в наследство - это один путь. Если для получения пенсии по потере кормильца - другой.
Заявление об установлении факта принятия отцовства. Приложите свидетельство о рождении, фото где ребенок и покойный, в суд пригласите 2 свидетелей, если были прописаны вместе, то справку об этом.