LSN Messenger
Брянск, 09.04.2019, 11:46

Дочь подает заявление о получении неустойки по алиментам, как бороться с приставами в данной ситуации?

Вопрос №15595072 из г. Брянск
опубликован 09.04.2019, 11:46
На суде дочь написала заявление или ходатайство о получении неустойки по алиментам, чтобы я их получила. Приставы не чешутся, у должника 10 ИП.Как они говорят сначала алименты, вернее задолженность, Могу ли я подать на те 2 исполнительных производства на неустойку, где дочь разрешила деньги по 2 ИП получать мне? и как бороться с приставами в этом случае? Спасибо. Валентина Михайловна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно подать в суд иск на бездействие пристава в рамках КАС РФ.

09.04.2019, 12:00
Оценка автора вопроса:
на сколько я слышала сейчас подают иски на приставов об административном правонарушении?

Дочери уже за 19.её сейчас в городе нет. а я могу подать на свои два исполнительных производства, где дочь письменно в суде разрешила мне получать деньги за неё?нужно решение суда вместе с её заявлением, которое она писала в суде?

09.04.2019, 12:04

Здравствуйте.

Если Вы будете обращаться в службу судебных приставов, то кроме исполнительных листов и подтверждения Ваших полномочий необходимо представить решение суда.

09.04.2019, 12:26

А если в суд? я уже писала-ответа нет и не было.

09.04.2019, 12:30

Да, можете обратиться в суд с заявлением о бездействии приставов. Либо с жалобой в прокуратуру.

09.04.2019, 12:36