LSN Messenger
Владивосток, 09.04.2019, 12:09

Могут ли органы опеки потребовать справку от психиатра гражданского мужа бывшей жены в интересах ребёнка?

Вопрос №15595202 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 09.04.2019, 12:09
Вопрос: могут ли органы опеки заставить предоставить мне, как отцу ребёнка-который проживает с бывшей женой, справку от психиатра (психолога, нарколога) от её нынешнего гражданского мужа? Т.к. бывшая жена много работает, и чаще ребёнок, дочь, 5 лет, остаётся одна с ним дома. Сам иногородний и часто забирать к себе её не могу. Да и приоритет в общении ребёнка с гражданским отчимом и мной, бывшая жена выбирает именно его. Я не согласен с этим, да и переживаю - мало ли какие тараканы у него в голове. Мы с ним не знакомы. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей. Нет не могут. Это не входит в функции опеки. Данные сведения являются врачебной тайной

рекомендую вам в судебном порядке установить порядок/график общения с ребёнком.

10.04.2019, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Получается, пока не произойдёт, возможный, случай насилия над моей дочерью "гражданским" отчимом, я ничего сделать не смогу...?

11.04.2019, 15:07

Если у вас есть подтверждение неадекватности отчима, то вы можете обратится к главному врачу психиатрической больницы с заявлением о его освидетельствовании и госпитализации.

11.04.2019, 22:28