Жена сына хочет выкупить долю матери в приватизированной квартире и получить свидетельство о собственности на половину жилья для себя и детей
В приватизированной квартире 2 собственника: мать и сын. Жена сына хочет выкупить долю матери, использовав свой материнский капитал и получить свидетельство о собственности на половину квартиры на себя и двоихт детей. Мать согласна продать свою долю и зарегестрироваться по другому месту жительства.
1. Свидетельство о праве собственности на долю.
2. Согласие супруга.
3. Свидетельство о рождении детей.
4. Справка Ф-9.
Пишется договор и согласовывается с Пенсионным фондом.
ПФ может потребовать, чтобы в самом договоре было согласие и подпись супруга о распределении долей.
Либо скачать в Интернете образец договора купли-продажи и самостоятельно составить договор. Но помните, что неизбежны будут ошибки, которые будут стоить вам времени и напрасно выброшенной пошлины.
Либо обратиться к юристу, который за плату и составит вам соответствующий договор.