Возможность продления срока давности расписки при наличии обещания должника и подтверждение через смс
Татьяна, а Вы уверены, что срок исковой давности по расписке истек? Как сформулировано в расписке обязательство заемщика вернуть долг? Указан ли какой-то срок?
Кроме того, само по себе истечения срока исковой давности не лишает Вас права обратиться в суд. О применении этого срока к Вашим требованиям заемщик сам должен заявить в суде, а для этого он в суде должен появиться.
Татьяна, для начала надо смотреть Вашу расписку, может срок давности и не истёк. Кроме того, срок давности применяется судом по заявлению ответчика, не факт что она явится на суд и заявит. В общем, я считаю нужно обращаться в суд, только делать это надо грамотно.