Тюмень, 09.04.2019, 12:36

«Судебный спор по поводу результатов наркотестов - Как доказать свою невиновность в государстве, где мы никто?»

Вопрос №15595421 из г. Симферополь
опубликован 09.04.2019, 12:36
Остановили мужа на трассе предложили пройти тест показал наличие нарк. Средств, теперь судимся и все бесполезно, хотя мы все, включая ребенка 6 лет и родителей купили потом себе эти тесты в аптеках и у всех показало такое, что страшно представить, все заправлены на наркотики! Как доказать свою не виновность в государстве. Где мы никто!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказывать невиновность вы не должны, поскольку действует презумпция невиновности.

09.04.2019, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Для предоставления Вам консультации необходимо дополнить Ваш вопрос, путем предоставления ответов на мои вопросы: кто Вас остановил, составлялись ли какие-либо документы? Более подробно описать произошедшую с Вами ситуацию.

09.04.2019, 12:53

Остановил сотрудник дпс, знаменитого на всю страну Темрюкского района пост Ильич, при этом требовалась сумма сначала в 100 тыс, а затем в 50 тыс. р.,говорил что работает на данном посту 19 лет, и все схвачено, после отказа мужа составлен был протокрол, подписали они сами, мы сделали почерковедчнскую экспертизу,100% нам естественно не подтвердили. Я не питаю никакой надежды уже на правосудие, получается по всем бумагам у нас в странеДПСник выше судей стоит и на них нет управы, особенно в Краснодарском крае, там все на поток поставлено, а люди молчат.

09.04.2019, 13:18

Подавайте заявление в управление собственной безопасности. Постановление обжалуйте в вышестоящий суд.

09.04.2019, 13:25

Тот факт что Вам предложили пройти экспресс тест, не лишает Вас права проследовать в медицинское учреждение для сдачи образцов предметов жизнедеятельности для определения содержания в организме алкоголя либо прекурсоров. Если я правильно понял Ваш супруг отказался проследовать в мед учреждение о чем был составлен протокол?

09.04.2019, 13:25

Да,отказался, ему дали понять, что все схвачено и будет, так как нужно им.

09.04.2019, 13:27

Ну так это уже его проблемы, раз повелся и поверил в эти сказки. Теперь уже ничего не поделаешь.

Ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.04.2019, 13:30

В данном случае, с момента отказа Вашего супруга от прохождения медицинского освидетельствования, состав административного правонарушения предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ является оконченным. Ответственность за данное правонарушение равносильна ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Все возможные Ваши действия могут быть направлены исключительно на поиск процессуальных ошибок в материале об административном правонарушении, с точки зрения материального права все законно. К сожалению есть такие сотрудники ДПС которые злоупотребляют доверием, вводят в заблуждение граждан, которые не в полной мере владеют действующим законодательством. Это не только Ваша проблема: это повсеместно..

09.04.2019, 14:01