ЭнергосбыТ Плюс - отправка комбинированных квитанций на сумму электроэнергии и ТБО - допустимо или необходимы отдельные?
ЭнергосбыТ Плюс присылает квитанции на общую сумму электроэнергии и тбо, насколько это правомерно, предпочитаю иметь отдельные квитанции.
Ну да. Я вот предпочитаю котлеты отдельно от мух, да не всегда получается.
Форма платежного документа утверждена Приказом Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг".
Отдельного документа по вывозу ТКО приказ не предусматривает.
Таковы реалии, не всегда соответствующие нашим предпочтениям.
Удачи, Сергей.
У меня частный дом, и энергосбыт всегда присылал квитанции только за электроэнергию, и я соовсем не хочу попадать на их публичную оферту с ТБО, которое они включили в счёт тем паче, что никаких договоров по этому поводу я не заключал, до нового года оплачивали в местный комбинат по благоустройству.
Сергей, добрый день! По новым правилам заключение договора в письменной форме не требуется. Выставление квитанций собственнику или проживающему является законным. Изменения внесены в Правила предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Првительства РФ от 06.05.2011 №354. Обязанность по оплате подтверждается и нормами ст.153 Жилищного кодекса РФ. Кстати, я освещал данную тему вывоза ТКО по новым правилам в своем инстаграме и в контакте. Почитайте, если интересно.