Суд разрешил спор о постройке нового дома в период брака - можно ли требовать раздела имущества?
С 2004-2008 г. в браке построил жилой дом на месте ветхого, принадлежавшего
тестю с его согласия. Новый дом считается самовольной постройкой. В 2009 мы с женой развелись. Бывшая жена с тестем обещали выплатить мне расходы на строительство. В 2011 г.
Тесть с моей б.женой оформили несуществующий снесенный дом 1/2 дарственной, 1/2 куплей продажей на мою Б.жену. Я подал в суд на признание сделок недействительными.
По ходу суда Б.жена оформила часть нового дома как реконструкцию старого с увеличением жилой площади. Ответчики во встречном исковом заявлении и возражениях утверждали что дом построен на общие в браке деньги. Суд в решении установил следующее:1. Признать сделки действительными. 2.Данное имущество построено в период брака. 3. Я не лишен права требовать возмещения своих расходов на строительство.
Вопрос. Могу ли я требовать раздела совместно нажитого имущества в оформленной части, и в незавершенной части дом.
Спасибо. Сахиб.
Лучший ответ
Да вы имеете право все это требовать. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.
Можете,если докажете,что дом является совместно нажитым имуществом.