Алатырь, 09.04.2019, 13:49

Правомерен ли отказ районной администрации в продаже арендованного земельного участка сельхозназначения после четырех лет использования?

Вопрос №15595908 из г. Чебоксары
опубликован 09.04.2019, 13:49
У меня в аренде земельный участок сельхозназначения на срок 49 лет. которым пользуюсь уже четыре года. Я написал заявление в районную администрацию о том. что я хочу выкупить этот участок. На что они ответили. Что не рассматривают вопрос о продаже этого участка. Вопрос: правомерен ли такой ответ мне районной администрации. Как я знаю. Они обязаны мне продать участок. После трех лет аренды без торгов. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предварительно, ответ неправомерен. Но важно знать, чем мотивирует отказ администрация. Надо прочитать сам ответ, чтобы помочь Вам.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.04.2019, 13:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ничем не мотивируют. Что нужно сделать. Какие шаги предпринять.

09.04.2019, 14:02

Письменное заявление направить, где подробно обосновать свои требования, а потом, если будет письменный отказ, уже в суд. Главное правильно составить заявление с требованием заключить договор купли-продажи.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.04.2019, 14:05