Проблемы с адвокатом при получении выплаты по ОСАГО - как действовать и решить ситуацию

Ситуация такая. Посоветовали адвоката для помощи в деле со страховой компанией (выплата по ОСАГО). Заключили с адвокатом договор, оплатили. На протяжении нескольких месяцев переписки со страховой с адвокатом было постоянно сложнл связаться и добиться ответа, что делать дальше. Все составленные им письма, которые я должна была отправить в страховую, были безграмотными и каждое письмо мне приходилось редактировать и иногда сверяться с источниками в интернете. При этом ответы от адвоката, как написать следующее письмо, приходили с задержкой в неделю, все это время у меня не было возможности пользоваться автомобилем. Сейчас адвокат вообще не выходит на связь, сбрасывает звонки, при этом страховая должна мне еще оплатить затраты на экспертизу, которые я не получила по вине адвоката (он сказал отправить копию чека, а страховая ответила, что по копии они не возмещают затраты, юрист должен был об этлм знать, наверное). С адвокатом связыаались люди, которые его порекомендовали мне, и с их слов он "не будет мне звонить". Что можно сделать?

Лучший ответ

Добрый день!

Действия адвоката регулируются тем объемом обязанностей, сроками оказания услуг, а также ответственностью сторон, которые прописаны в договоре с ним. Если одна из сторон не соблюдает договоренности, то другая сторона вправе обратится в судебные органы за восстановлением своих нарушенных прав, а также расторгнуть договор в добровольном либо судебном порядке.

Параллельно Вы имеете право нанять другого представителя по иску к страховой (не обязательно адвоката) для урегулирования возникшей проблемы либо самостоятельно представлять свои интересы в суде.

Приветствую! Необходимо обращаться с претензией к адвокату, расторгать договор, возвращать денежные средства. К сожалению, бывают такие ситуации. А по страховой, нужно изучать дело.