Смоленск, 09.04.2019, 15:30

В каких случаях возможна переквалификация статьи 118 ч 1 на 111 ч 1

Вопрос №15596557 из г. Смоленск
опубликован 09.04.2019, 15:30
В каких случаях возможна переквалификация статьи 118 ч 1 на 111 ч 1
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если будет доказано, что телесные повреждения причинялись умышленно, то будет квалификация на ст.111 УК РФ.

09.04.2019, 15:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В случаях, предусмотренное УК РФ и УПК РФ.

09.04.2019, 15:37

Следователь будет доказывать или суд? Следователь усматривает 118. и от потерпевшего заявление что не имеет притензий.

09.04.2019, 15:44

Как следователь (на досудебной стадии), так и суд (на судебной), всё зависит от совокупности доказательств, указывающих или опровергающих умысел подозреваемого (обвиняемого или подсудимого)

09.04.2019, 16:24

Следователь расследует дело и доказывает вину. Прокурор утверждает обвинительное заключение, а суд рассматривает дело и в случае признания вины выносит обвинительный приговор.

09.04.2019, 17:07

Показания сотрудников полиции рапорта имеют ли юридическую силу в суде?

09.04.2019, 16:37

Они могут быть допрошены как свидетели и их показания могут быть приобщены к материалам дела.

09.04.2019, 16:40

Показания сотрудников всегда имеют силу в суде. Рапорта также признаются доказательствами по делу, если они имеют отношение к обвинению. Вам правильно ответили, обратитесь к адвокату на месте. Сами вы не сможете ничего сделать, так как нет образования и опыта необходимого.

09.04.2019, 17:08

Как они станут свидетелями если их не было в момент преступления?

09.04.2019, 17:02

Алексей, нанимайте адвоката, т.к. без изучения материалов уголовного дела довольно сложно советовать.

С уважением.

09.04.2019, 17:07

Свидетели не всегда бывают на месте преступления. Есть множество вариантов добыть свидетельские показания. Конкретно в их случае нужно изучать материалы дела, в связи с чем их будут допрашивать.

09.04.2019, 17:23