В каких случаях возможна переквалификация статьи 118 ч 1 на 111 ч 1
В случае, если будет доказано, что телесные повреждения причинялись умышленно, то будет квалификация на ст.111 УК РФ.
В случаях, предусмотренное УК РФ и УПК РФ.
Следователь будет доказывать или суд? Следователь усматривает 118. и от потерпевшего заявление что не имеет притензий.
Как следователь (на досудебной стадии), так и суд (на судебной), всё зависит от совокупности доказательств, указывающих или опровергающих умысел подозреваемого (обвиняемого или подсудимого)
Следователь расследует дело и доказывает вину. Прокурор утверждает обвинительное заключение, а суд рассматривает дело и в случае признания вины выносит обвинительный приговор.
Показания сотрудников полиции рапорта имеют ли юридическую силу в суде?
Они могут быть допрошены как свидетели и их показания могут быть приобщены к материалам дела.
Показания сотрудников всегда имеют силу в суде. Рапорта также признаются доказательствами по делу, если они имеют отношение к обвинению. Вам правильно ответили, обратитесь к адвокату на месте. Сами вы не сможете ничего сделать, так как нет образования и опыта необходимого.
Как они станут свидетелями если их не было в момент преступления?
Алексей, нанимайте адвоката, т.к. без изучения материалов уголовного дела довольно сложно советовать.
С уважением.
Свидетели не всегда бывают на месте преступления. Есть множество вариантов добыть свидетельские показания. Конкретно в их случае нужно изучать материалы дела, в связи с чем их будут допрашивать.