Как не допустить переквалификации 111 в 118 ст. УК РФ?
Родственники пострадавшего могут предпринять следующие шаги:
Собрать и представить медицинским учреждениям письменные подтверждения серьёзности травм (медицинские выписки, протокол осмотра врачей, снимки МРТ/КТ головы).
Направить ходатайство дознавателю о проведении дополнительной судебно-медицинской экспертизы для установления точной причины травмы и степени тяжести повреждений.
Найти свидетелей происшествия и записать их показания (письменные объяснения, контактные данные); обеспечить участие этих лиц в ходе следственных действий.
Обратиться с жалобой в прокуратуру на затягивание сроков расследования и необоснованное направление следствия по статье 118 УК РФ («причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).
Провести независимую медицинскую экспертизу (заключение независимой медицинской организации) и приложить её к материалам дела.
Надо материалы дела смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.
С уважением.
Адвокат должен работать по делу.
Нанимать адвоката по месту проживания. Дистанционно и в рамках бесплатных рекомендаций такие вопросы не решаются
Надо материалы дела смотреть
Материалы дела нужно смотреть.