Вопрос о наследстве умершей родной сестры - возможно ли передать имущество в детский дом и как это сделать?
Родная сестра жила в Казахстане, умерла в декабре 2018 г. Из родственников у нее две родные сестры: одна живет в Москве - я, другая на Украине, еще племянница - дочь умершего брата, так же в Казахстане. Племянница живет с матерью (вдовой нашего брата, сейчас она за мужем за др.мужчиной) хотят завладеть ВСЕМ имуществом умершей. Сестра не оставила завещания, т.к. умерла скоропостижно.
Мы, сестры, по состоянию здоровья не в состоянии поехать в Алматы и открыть там наследственное дело. Если мы не можем, получить наследство сестры, то возможно ли передать ее имущество в какой-нибудь детский дом, что бы не получили ни мы, ни ее племянница? И как это сделать?
Нет. Не получится. А вступить в права наследования можете через представителя по доверенности.