Бабушка хочет прописать свою квартиру на меня, несмотря на наличие прописанного внука
Уважаемый Сергей г. Москва!
Согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ
Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласия остальных членов семьи нанимателя и согласия наймодателя.
Тем самым:-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ (100%) членов семьи, в т.ч. Наймодателя – Администрации муниципального образования.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 09.04.2019 г.
В собственность отдать вам квартиру она не может, так как квартира в муниципальной собственности, а вот зарегистрировать на этой жилплощади она может с согласия всех взрослых, зарегистрированных на этой жилплощади.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.