Право руководителя - перевести зарплатной проект коллектива в банк Возрождение, несмотря на нежелание коллектива и отсутствие банкоматов в городе
Имеет ли право руководитель перевести зарплатной проект всего коллектива в Сбербанке, на банк Возрождение? Коллектив переходить в Возрождерие не желает, да и банкоматов в городе практически нет. Спасибо.
Лучший ответ
Наталья, добрый вечер,
Работодатель самостоятельно решает, в каком банке иметь зарплатный проект. Однако работники также вправе выбирать, в какой банк перечислять зарплату.
Таким образом, даже если зарплатный проект будет переведен в Возрождение, Вы можете написать заявление в бухгалтерию о перечислении Вашей зарплаты на Ваш счет в Сбербанк. Отказать Вам в этом работодатель по закону не имеет права.
Спасибо за ответ!