Нарушение соглашения - работодатель самостоятельно продлевает договор с банком, вызывая недовольство коллектива
Согласно ст.136 ТК РФ "заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором". В связи с чем, при изменении указанного в трудовом договоре места выплаты зарплаты, сторонами заключается дополнительное соглашение. О своем желании поменять банк работник должен сообщить работодателю в письменном виде, с указанием расчетного счета. Но имейте ввиду, что все расходы по переводу денег в этом случае несет сам работник.