LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 09.04.2019, 18:47

Я взяла справку о доставке пенсии на основе совета юристов, но в ПФР мне отказали в печати на ней. Вопросы законности и действительности такой справки.

Вопрос №15597690 из г. Тамбов
опубликован 09.04.2019, 18:47
Я по совету юристов взяла справку о способе доставки моей пенсии в ПФР но сотрудница выдавшая справку сказала, что печать они на неё не ставят. Законно ли это, и законна ли будет моя справка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Николаевна, обращение в Пенсионный Фонд по вопросу выбора способа доставки или его изменения, носит уведомительный характер.

Эта справка Вам не нужна, пенсия будет перечисляться туда, куда Вы указали.

В зависимости от того, когда Вы обратились (начало или конец месяца) следующая пенсия будет в старом порядке или уже в новом.

На сайте ПФ РФ информация об этом: www.pfrf.ru

09.04.2019, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Печать должны поставить обязательно.

09.04.2019, 21:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Имею ли я право запросить письменно эту справку с печатью и подписью, и обязаны ли они её выслать мне домой?

09.04.2019, 22:21

Да, имеете право запросить справку и указать направить вам почтой.

09.04.2019, 22:22

Не нужна Вам эта справка, она имеет вспомогательное значение.

Не волнуйтесь.

09.04.2019, 23:01

А если они и по почте пришлют справку без печати и подписи?

Пошла в ПФ дали справку без печати, подписи, даты, работница сказала что на такие справки печать они не ставят, подпись так же отсутствует...

09.04.2019, 22:45

По совету каких юристов? Глупых?

09.04.2019, 22:50

Вам эту справку дали для домашнего хранения, а не для предъявления где-нибудь.

09.04.2019, 23:02