Нарушение прав потребителя - установка нового счетчика без предоставления актов и отказ от старого
Сетевая организация установила на опоре (на проводах) новый счетчик с передачей данных через модем. Сказали будет приходить квитанция на оплату. Актов никто не писал, счетчик не показывали. Законно ли это. Хотя в декабре 2018 просили и я установил новый щит со счетчиком на фасаде дома а теперь говорят он не нужен. И так по улице. Да а как теперь можно контролировать их счетчик-они больше ничего не дали. Спасибо.
Лучший ответ
Должен быть подписан акт приема-передачи и ввода в строй ИПУ.
Значит можно производить оплату по старому установленному счетчику на который был составлен акт-передачи. Я правильно понял. Спасибо.