Как указать отца в анкете, если он не является моим официальным отцом и имеет погашенную судимость?

Поступаю на гос. службу, нужно заполнить анкету. Как указать отца, если официально он мне не отец, хоть и растил меня, в свидетельстве записан со слов матери мой дедушка. У отца имеется погашенная судимость, условно.
Лучший ответ

Здравствуйте Алена!

Вам не нужно указывать отца (я так понимаю, отчим) так как юридически он Вам ни кем не является. По сути в графе про отца, у Вас должен стоять прочерк, так как у Вас его нет и данные про отца указаны со слов матери.

Нет. Отец биологический, просто по своим причинам мать меня не записала на него.