На обшественных началах я занимаюсь расчетами коллектива за злектричество, воду и земельный налог.
Наше садоводство (50 участков) не имеет учредительных документов и поэтому не является организацией (просто коллектив садоводов). На обшественных началах я занимаюсь расчетами коллектива за злектричество, воду и земельный налог. Теперь налоговая инспекция письменно просит представить объяснение "по вопросу непредоставления налоговых деклараций по сборам на: содержание правоохранительных органов, образовательных учреждений, благоустройство территорий. Как правильно дать объяснения инспекции о том, что мы не являемся плательщиками сборов, установленных для предприятий и от чъего имени дать такой ответ. Спасибо заренее!
Лучший ответ
Уважаемый Сергей. По-моему, вообще ничего не стоит отвечать. Но если будут очень сильно трепать нервы, так и объясните, что садоводство не является юридическим лицом. Пусть подпишутся все садоводы.
С уважением