Проблемы с оплатой алиментов - как получить справку и разобраться с неувеличивающейся суммой
Готовое исковое заявление лежит на повышение твёрдой суммы алиментов. Суд на развод и алименты был 12 марта, соответсвенно этим числом развели. А постановление пришло, что бы бывший супруги начал оплачитьваьь с 8 февраля. Тем самым он не понял этого, и платил просто нужную сумму каждый месяц. В декабре очнулся, и поехал к приставам и даже Запись на сайте приставов о том, что он должен был около 42 тысяч-исчезли. 17 декабря он оплатил мне перевёл на счёт алиментов за декабрь с индексацией и как бы долг 8 с чем то.. я попросила у пристава справку, о том что он был должником с Февраля 17 года по черновику декабря! Но она просто написала мне что он должником не был и прочее и по законам! Неужели пристав не видела (хотя я выделила) когда был открыт счёт алиментов (а это 20 марта!) , и что выплаты пришли. Какие то в двух частях на разные суммы... помогите пожалуйста... я когда первый раз подавала на тв сумму, мы договорились на 5 тысяч... а сейчас поняла, когда мое открыли глаза нас чёт прожит минимума... дочка часто болеет + ей тоже хочется кушать: (как блин выбить справку! Если дала конов по ходила в первый раз, что бы та написала справку, она вообще себя не очень корректно вела, я пошла к начальнице...: но вот на всякий случай для суда я распечатала выписку вклада (Алименты! ) и что в феврале то он не оплатил... почему тогда сумма до 17 декабря-не увеличилась.. я ничего не понимаю.
Алименты взыскиваются со дня подачи соответствующего заявления в суд. Вопрос о размере подлежащих выплате алиментов можно узнать (получить справку), обратившись с официальным заявлением к старшему судебному приставу в Службе судебных приставов. Долг, возникший из-за неуплаты алиментов, можно взыскать в судебном порядке в течение срока исковой давности (три года). Вынесенный судебный приказ подлежит исполнению немедленно в размере начисляемого за один месяц алиментного платежа. Далее ежемесячно в порядке, указанном в исполнительном листе.