Как вернуть деньги за ненадлежаще выполненную установку натяжного потолка без письменного договора и акта выполненных работ?
Здравствуйте, Ольга.
Вы можете обратится к исполнителю м претензией в которой очень подробно описать обстоятельства дела и попросить устранить недостатки в установленный Вами срок, если в данный период недостатки не будут устранены, то Вы так же будете иметь право на возврат денег.
В случаи договора купли продажи все гораздо проще, так как действуют положения статьи 18 ЗРФ О защите прав потребителей (отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требования), однако у Вас смещенный договор, включающий в себя элементы подряда и сдесь данные положения не применимы. Таким образом Вам необходимо запросить у лица которое оказывало Вам услуги расписку на данные услуги, так как суды в таких случаях могут и отказать в Ваших требованиях. Поэтому так же советую Вам в случае бездействия со стороны исполнителя обратится в правоохранительные органы.
Здравствуйте Ольга. Вернуть деньги через суд у вас не получится. Не соблюдение сделки о предоставлении услуг в письменной форме автоматически становится недействительным. Доказательства о передачи денежных средств у вас нет.
Единственное вы можете предупредить этого человека об обращении в полицию, незаконное предпринимательство подлежит уголовной ответственности.