Как попросить списать пени при оплате задолженности на моё имя, если квитанции приходят на бывшего собственника?
Вы не должны оплачивать долги бывшего собственника ни при каких обстоятельствах. Претензии должны быть направлены его правопреемникам.
Я-новый собственник. Это "мои" счета, но,по недоразумению, они приходят на фамилию предыдущего собственника.
Обратиться вы можете, но будут или нет списывать вам пени, это зависит от получателей платежей.
Если это Ваши счета, то никто Вам не должен списывать пени. Вы счета не оплачивали, значит и начисление пени законно. То, что на другую фамилию счета приходили,-[b]не освобождает Вас от обязанности оплачивать услуги, которыми Вы пользовались..[/b]