Незаконное начисление пени за капитальный ремонт на бывшего собственника - мои права и обязанности
Все верно, смена собственника жилого помещения никак не влияет на обязанность по уплате взносов за капремонт. Это обязанность ваша, пени вам придется оплачивать тоже. Читайте статью 158 ЖК РФ.
Здравствуйте! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.
Доброе утро. Вам необходимо предоставить сведения что вы являетесь новым собственником для изменения лицевого счёта вернее сведений в лицевом счёте и необходимо оплачивать услуги капитального ремонта на своей статье 169 Жилищного кодекса. Хорошего приятного дня вам.
Ваша обязанность платить за капремонт возникла с момента регистрации договора купли поэтому как собственник с даты регистрации и выдачи свидетельства о праве собственности вы обязаны платить за капремонт в силу ст 169 жк рф. размер своего обязательства вы можете уточнить написав возражения по выставлению квитанции органу ее вам направившему.
Анастасия. Обязанность по оплате коммунальных услуг возложена на собственников и нанимателей не в силу договора, а в силу закона - ЖК РФ. Ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей так же установлено законом, поэтому несмотря на нарушения управляющей компанией порядка выставления счетов за коммунальные услуги факт начисления неустойки обоснован. Вопрос в размере неустойки разумеется "за кадром", ответ касается лишь факта начисления.