Могу ли я не менять паспорт после развода и сразу выйти замуж второй раз?
Я развелась с первым мужем и хочу сразу выйти замуж. Я могу не менять паспорт, потому что его надо будет все равно менять при повторном заключение брака.
Можно фамилию и не менять, при подачи заявления о выдачи свидетельства о расторжения брака в графе укажите фамилию, которая останется после расторжения брака.
СК РФ (ст. 36)Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.