Челябинск, 09.04.2019, 21:48

Возможность требовать дополнительные выплаты после ДТП - анализ предоставленных компенсаций и возможности обращения за дополнительными взысканиями

Вопрос №15598599 из г. Челябинск
опубликован 09.04.2019, 21:48
Попала в дтп в декабре 2016 года, получила открытую черепно-мозговую травму. Виновник выплатил 600 тыс рублей под расписки. Первая выплата в 300 тысяч была при юристах, а вторые 300 тысяч привёз домой и вторая расписка была написана с его экземпляра. Получается первая расписка 300 тысяч в счёт частичной компенсации морального вреда, а вторая что получила 600 и претензии не имею. Была не в состоянии, чтобы разобраться с этим (тк травма тяжелая, до сих пор не восстановилась). Получила со страховой виновника примерно 100 тысяч рублей и со страховой такси, в котором я находилась, ~70-80 тысяч рублей. Хотела бы узнать, могу ли я ещё требовать выплаты? Чувство есть, что меня обманули серьёзно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понимаю вас а сколько же вы хотите суды за убийство дают моральный вред сто тысяч рублей.

09.04.2019, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Отбросим в сторону мораль, я именно хотела бы узнать ещё какие действия мне следует выполнить для логического завершения этой истории.

09.04.2019, 23:40

Я вас не понимаю о каком завершении идёт речь вы же получили все и даже очень много.

10.04.2019, 08:17

Вы и так получили уже раз в 15 больше чем могли бы получить по суду если бы взыскивали, вам повезло, что виновник пошел на встречу. Так что вас не обманули, наоборот получили больше гораздо чем могли бы.

10.04.2019, 11:47

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной.

Несмотря на ответы моих коллег хотел бы уточнить...

1. Какой точный диагноз в Ваших медицинских документах?

2. Вы ехали в такси? И это зафиксировано документально? Если не зафиксировано, то есть ли подтверждение у вас (свидетели, сохраненное обращение в такси на сотовом телефоне, смс в телефоне)?

3. от этих факторов зависит размер выплаты по осаго!

Просто необходимо ознакомиться с вашими документами с наименованием диагноза.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу, выбранному Вами на сайте.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

10.04.2019, 13:43