Проблема с покупкой гаража - наложен арест на продавца из-за неуплаты транспортного налога
Советую составить жалобу на имя начальника районного отдела судебных приставов. Если все составите правильно, то на нее будет дан официальный ответ. Заодно и узнаете про наличие ареста и снимите его.
Да зачем же сразу жалобу, начальник тут причем? Приставы свое дело сделали они отправили в налоговую сумму долга! Это в налоговой надо разбираться.
Добрый день!
Надо узнать на продавце было одно исполнительное производство? Если несколько, то надо уточнить в рамках какого исполнительного производства было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия. Если задолженности нет, то необходимо с квитанциями об оплате подойти к приставу-исполнителю, который ведет дело. В рамках этого исполнительного производства пристав (в случае если задолженности нет) должен вынести постановление об отмене постановления на запрет на регистрационные действия и постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что задолженность взыскана в полном объеме. Далее эти 2 постановления необходимо направить в регистрационный орган, который по постановлению пристава наложил запрет на рег. действия. Можно самим отвезти эти постановления, но не все органы принимают нарочно данные документы, можно вместе с приставом отвезти документы (у пристава с удостоверением могут принять), либо по почте заказным письмом с уведомлением направить.