LSN Messenger
Уфа, 09.04.2019, 22:01

Как справиться с судебным иском после продажи просроченного кредита и отсутствия исполнительного листа от приставов?

Вопрос №15598651 из г. Уфа
опубликован 09.04.2019, 22:01
Банк продал мой просроченный кредит. Агентств финансового контроля подали на меня в суд. Мы все возможные суды с ними проиграли. Ходила к приставам. У них нет исполнительного листа. Могу ли я оплатить по реквизитам которые были в решении без участия приставов. И закроется ли на этом мои мучения? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добровольное исполнение возможно. Если располагаете возможностью погасить долг, то гасите его по указанным в решении реквизитам. Если взыскание будет проводиться через приставов, то приставы себе еще 7% накрутят.

09.04.2019, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А когда я узнаю что никому не должна?

09.04.2019, 22:12

После того, как вы перечислите деньги, вы в назначении платежа будете указывать - "добровольное исполнение решения суда от конкретного числа по конкретному делу". И выписка о перечислении денег будет служить доказательством, что вы никому не должны. Если вдруг кто-то начнет "мутить", предъявите документ об оплате долга.

09.04.2019, 22:15