Должны ли на момент зделки быть выписаны прописанные.
Они могут быть сняты с регистрационного учета как до сделки так и после в срок, установленныйдоговором. Главное включить в договоро условие о том, что все они не сохраняют право проживания в квартире и их регистрация не является обременением, подлежащим регистрации в установленном законом порядке.
Александр, здравствуйте! Вам обязательно нужно обратиться к очному юристу для сопровождения сделки и проверки документов. Важно, когда и на каком основании данные граждане вселились и зарегистрировались в квартире, кем они приходятся собственнику и т.д. В некоторых случаях целесообразно требовать, чтобы все эти люди снялись с регистрационного учета до сделки. Дело в том, что в договор купли-продажи нельзя включать условие о том, что некие граждане снимутся с рег. учета, либо их снимет собственник и т.д. Невозможно брать на себя обязательства за иных лиц, а также они не являются стороной сделки. Такое условие ничтожно.
С уважением,
Харченко О.В.