Как получить квоту на срочную операцию в клинике Бурденко?

Необходима операция в Бурденко. Так вот может ли клиника по результату посещения и необходимости срочной операции сама получить квоту за пациента?
Лучший ответ

Московские клиники например бурденко или бакулева самостоятельно могут запросить квоту из региона где зарегистрирован гражданин, главное что бы у вас был полис омс.