Пациентка требует квоту на операцию в другом городе - конфликт с участковым врачом

Я получила письмо о необходимости госпитализации в другом городе, там, где хотела. Запрос и медицинские анализы и результаты отсылала сама В местном министерстве мне необходимо получить квоту на операцию. Но участковый врач требует, чтобы я предъявила справку из нашего сосудистого центра о том, что они мне отказывают в операции, ибо в противном случае отказывается делать медицинские выписки в наше министерство. Разве не вправе пациент выбирать клинику в России?

Лучший ответ

Вправе, но оплачивать операцию придется министерству. Поэтому и требуют такую справку.