Как защитить себя от потери клиента и вознаграждения при совместной работе с производителем оборудования?

Как нам как дилеру обезопасить себя от такой ситуации, когда мы нашли покупателя на оборудование и направили его к производителю как потенциального клиента, то есть покупателя этого оборудования, озвучив ему определенную цену, а производитель, чтобы не потерять клиента озвучивает ему свою цену и заключает договор поставки с клиентом по своей цене... как нам себя обезопасить, чтобы производитель нас не "кинул" по вознаграждению, сказав, что они сами договорились с клиентом? Спасибо.
Лучший ответ

В таких случаях имеет смысл заключить агентский договор (ст.1005 ГК РФ) с производителем и данные о клиенте передавать только после соответствующего отчета агента. Тогда сможете получить агентское вознаграждение.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Заказать составление договора можете здесь.