Спор о регистрации - доверенность против требования личного заявления
Жена хочет меня зарегистрировать по месту жительства.
Она и тёща являются собственниками жилья.
Тёща написала генеральную доверенность на жену, в которой есть предложение: ...быть представителем в районном отделе УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с правом подачи заявления о постановке на регистрационный учёт любых третьих лиц, подавать от моего имени всякого рода заявления и расписываться за меня в случае необходимости.
Тем не менее в ТП №11 Выборгского района наотрез отказываются принимать доверенность, а требуют лично написанное тёщей заявление о моей регистрации.
Кто прав? Подскажите, пожалуйста.
заявление должно быть обязательно, заявление должно быть заверено