Определение участия сына, являющегося военнослужащим, в программе Нис после получения субсидии на жилье
Я при увольнении из ВС в 2016 году получил субсидию на жилье на себя, жену и сына. Может ли сын сейчас стать участником Нис, если он военнослужащий.
Может, если относится к какой-либо из категорий, указанных в ст. 9 этого закона.
Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"
Контракт сын заключил в апреле 2016, а субсидию прошла в мае 2016 года. Не будет это основанием ему в отказе, так как на момент обеспечения субсидий он был уже военнослужащим.
Не будет. Явно не прочитали указанную статью, в которой как раз говорится о том, кто имеет право стать участником такой ипотеки.