Определение участия сына, являющегося военнослужащим, в программе Нис после получения субсидии на жилье

Вопрос №15599132 из г. Якутск
опубликован 10.04.2019, 01:45

Я при увольнении из ВС в 2016 году получил субсидию на жилье на себя, жену и сына. Может ли сын сейчас стать участником Нис, если он военнослужащий.

Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если относится к какой-либо из категорий, указанных в ст. 9 этого закона.

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

10.04.2019, 11:15

Контракт сын заключил в апреле 2016, а субсидию прошла в мае 2016 года. Не будет это основанием ему в отказе, так как на момент обеспечения субсидий он был уже военнослужащим.

10.04.2019, 11:30

Не будет. Явно не прочитали указанную статью, в которой как раз говорится о том, кто имеет право стать участником такой ипотеки.

10.04.2019, 11:55

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034