Дочь уволена с военной службы и купила дом - муж в очереди на субсидию лишился помощи из-за жилья в собственности
Дочь уволена с военной службы по ОШМ, была участником НИС. Получила ипотеку после увольнения и купила дом. Муж (военнослужащий, уволенный по возрасту) дочери стоял в очереди на получение субсидии на себя и двух дочерей с 2016 года. В этом году его сняли с учета нуждающихся в получении жилых помещений. В письме ссылка на наличие у жены жилья в собственности.
Здравствуйте, дом приобретенный дочерью во время брака за счет участия в НИС является совместным имуществом, а поэтому ее супруг вправе претендовать на 1/2 доли в последнем.
Таким образом, поскольку супруг дочери считается обеспеченным жильем, то он утратил права состоять в реестре нуждающихся в жилье.
Добрый день, Галина! ДА, это правомерно.