В какой суд обращаться для снятия судимости (военный или гражданский)?
Был осужден Лен. окружным военным судом. В/звания лишен. Наказание отбыл. В какой суд обращаться для снятия судимости (военный или гражданский)? Спасибо! Александр.
Лучший ответ
В соответствии со ст. 400 УПК РФ вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.
Добрый день, Ирина Витальевна!
Большое спасибо за Ваш ответ!
Александр.
Большое спасибо за Ваш ответ!
Александр.