Выплатит ли страховая компания за украденные колеса, которые были прописаны в договоре.
Анна, если Ваш автомобиль застрахован по КАСКО и в договоре прописана обязанность страховой компании возмещать ущерб, в том числе связанный с колесами автомобиля (кража, повреждения и пр.), то это является страховым случаем. Для получения страховой выплаты Вам необходимо поставить о страховом случае в установленный договором срок страховую компанию. Обратиться с заявлением в полицию по факту кражи колес, получить справку от правоохранительных органов о возбуждении уголовного дела по факту кражи колес, которую представить в страховую компанию. В том случае, если страховая компания в выплате откажет либо возместит меньшую стоимость причиненного ущерба, обратиться в суд с иском о понуждении к выплате страховой компании.