Пыть-Ях, 10.04.2019, 08:07

Проблемы с пропиской дочери - необходимость оплаты коммунальных услуг и поиск решений

Вопрос №15599833 из г. Пыть-Ях
опубликован 10.04.2019, 08:07
Дочь идёт в этом году в школу, но вколу берут щас по прописке вернея сказать регистрация по морскому праву же живём, так вот прописал взял доки и обратился в паспортный стол чтобы прописать её к своим родителям без проблем только выяснил потом что прописали её только на год, ну так вот прописка действует у дочи с 02.02.2019 оплата коммунальных пришло и мне и родителям обратился в ркц бухгалтерию мне говорят ну вы же её прописали временно и должны платить и там и здесь говорят обратитесь в ук и пусть они сделают какой то акт что дочь проживает не со мной а с родителями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вам нужно обратиться в УК или ТСЖ, где вы фактически проживаете и оплачиваете коммунальные платежи, вам дадут справку об том, ее отнесёте по месту регистрации и напишите заявление. На этом основании сделают перерасчёт.

10.04.2019, 10:19

Мне не кто не чего не даёт, мастера с ук сходили в мой дом где я прописан и спраси ли у соседей проживает ли со мной в квартире моя дочка, они же не в курсе что я её прописал у родителей что это так надо. Соседи естественно подтвердили что да проживает со мной они и составили этот акт. Передавать в ркц для перерасчёт они этот акт не передают. Как мне быть. В доме счётчиков у нас нет на воду так как бывшая общага.

10.04.2019, 14:52

Возьмите у них акт и отнесите сами, что значит не дают, должны дать, объясните, что иначе платите двойную квартплату.

10.04.2019, 14:55

Так в акте доча проживает со мной в этой квартире они указали в акте. А проживает она с моими родителями в их квартире. Кто вообще должен ходить с этим актом и заполнять его по закону.

10.04.2019, 15:03

Ну если она проживает у бабушки, то справку вам надо брать там и не платить за реьенка в вашей квартире.

10.04.2019, 18:01

Да а что за справка должна быть. Вы понемаете что УК мастерицы получили задание пойти по моему адресу с актом опросить моих соседей проживает ли со мной моя доча, ну соседи же не знают что моя доча в этом году идёт в школу и я прописал её дочу на 1 год у своих родителей так как хочу чтоб она училась в школе в которой учился я сам и которая находится через дом от родителей так же как и садик. Соседи подтверждают что да она здесь живёт они вписывают их да в акт и все, а ко мне они даже не заходили. Дело в том что жена живёт в Казахстане ухаживает за больной матерью и приезжает раз в пол года соседи об этом знают конечно они подтвердят что она здесь живёт. Мастерицы говорят что начальница будет в понедельник к ней и идите нечего не знаем. Как оспорить этот акт.

10.04.2019, 18:55