Саратов, 13.08.2015, 20:32

Семье, проживающей в студенческом общежитии, отказали в постоянной прописке - нарушение закона или непонимание?

Вопрос №7689503 из г. Саратов
опубликован 13.08.2015, 20:32
Мы проживаем в студенческом общежитии,10 лет назад моим родителям сделали там постоянную прописку,7 лет назад прописали и меня тоже (до этого не прописывали потому что была несовершеннолетняя), полгода назад у меня родилась дочь и ее тоже прописали постоянно, а теперь спустя полгода нам говорят что есть закон или положение какое то,что в студенческих общежитиях постоянную прописку не делают, помимо нашей семьи в общежитии прописано еще много семей и получается что паспортный стол всех прописал незаконно? Правда ли есть какое то положение или закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня не интересует вопрос выселения,хочется знать можно ли прописывать постоянно в студенческие общежития?

13.08.2015, 21:59

Жилые помещения в студенческих общежитиях предназначены для временного проживания гражлан на период работы или учебы ( ст.94 ЖК РФ).

13.08.2015, 22:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На основании чего вы вселялись в общежитие? Какими документами это все сопровождалось?

13.08.2015, 21:11

Моя мама сотрудник работает в этом же общежитии на этом основании и вселялись,но здесь проживают и не сотрудники и также имеют постоянную прописку...документов никаких нам не давали, каждый год мы заключаем договор из документов только наверное это и есть

13.08.2015, 21:24

Без предоставления другого жилого помещения могут выселить при увольнении без уважительных причин, при отсутствии льгот указанных в П.2 ст.103 ЖК РФ

13.08.2015, 21:54

Меня не интересует вопрос выселения,хочется знать можно ли прописывать постоянно в студенческие общежития?

13.08.2015, 21:59

Жилые помещения в студенческих общежитиях предназначены для временного проживания гражлан на период работы или учебы ( ст.94 ЖК РФ).

13.08.2015, 22:17