Сколько нужно платить по задолженности в банке, если указанная сумма указана в договоре графика платежей?
У меня задолженность в банке уже более 1200 дней, представитель банка требует чтобы я платила не меньше 10000 в месяц. А могу ли я платить сумму которая указана в договоре график платежей.
Вам не важно, что требует представитель банка. Смотрите Ваш договор, руководствуйтесь графиком платежей, не допускайте просрочек, обязательства должны быть исполнены, ст.308, 309 ГК РФ.Но если прошел трехлетний срок исковой давности - то можете вообще не платить ни копейкиС, т.196 ГК РФ.И если подадут иск на Вас - заявите об этом в суде.
Вы можете вообще не платить и заЯвить в суде о пропуске срока давности.
Здравствуйте!
Вы можете оплачивать сумму по графику, но т.к. срок просрочки уже довольно длительный, вы этими платежами прервете срок исковой давности, который скорее всего уже истек полностью, либо в части (необходимо знать сроки кредитного договора).
К тому же эти платежи не приведут к уменьшению задолженности, т.к. за период просрочки уже выросли и проценты и просроченные проценты, и возможно были начислены пени и неустойки.
В вашем случае лучше ждать, когда кредитор обратиться в суд, снижать сумму задолженности, либо ходатайствовать о применении срока исковой давности.