Скажите пожалуйста имеют ли право суд. приставы взять под арест автомобиль, кот.брат продал по ген.
Оформление ген.доверенности - это не отчуждениеавтомобиля. Машина осталась в собственности брата, значит приставы могут обратить на нее взыскание. Переход права собственности происходит на основании договора с момента фактической передачи.
По доверенности ничего не продается. Продается по договору купли-продажи. Если доверенное лицо не сняло машину с учета и не поставило на учет на имя третьего лица, то автомомбиль принадлежит вашему брату, и пристав вправе наложить арест с целью взыскания. Как вариант новый собственник может признать факт покупки авто, но практика по этому вопросу чаще отрицательная чем положительная