Правомерность действий УК взимания дополнительной оплаты за перерасход отопления - как доказать отсутствие перерасхода и защитить свои права?
Отопление в многоквартирном доме оплачиваем по нормативам потребления, в летний период тоже. УК прибавило еще 2000 р. якобы за перерасход в январе, хотя ничем отопление не отличалось от предыдущего года и даже сейчас в апреле топят интенсивнее. Правомерны ли действия УК? Как доказать, что перерасхода не было? Мои действия?
Лучший ответ
Добрый день! Доказать возможно путем снятия показаний счетчиков, объемов потребления. Нужно смотреть что Вам выставляют в квитанции на оплату, за какой объем, какие месяцы, основания для перерасхода.