Возможность передачи вычета за квартиру от собственника на отца при низкой зарплате
Я купил квартиру, собственник я. Могу ли я написать заявление что бы вычет за квартиру получал отец? Или вместе как-то? у меня маленькая зарплата...
Лучший ответ
Нет, не можете получать. Только Вы.Отец - не Ваша супруга, в отношении супругов такое допускается. Ст.220 НК РФ. Так что получить вычет можете на себя.
Коротко и ясно)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))