Претензия на долю в социальном найме - права на квартиру после смерти отца
Могу ли я рассчитывать на долю в квартире, где был прописан мой отец (он умер)? Квартира находится в социальном найме. Кроме него там прописаны мой сводный брат и его мать (бывшая жена моего отца). Спасибо.
Квартира принадлежит городу. Право пользования имеют только зарегистрированные лица. Никаких долей нет, это не собственность умершего. Вы ни на что рассчитывать не можете.
учитывая, что квартира не являлась собственностью вашего отца, она не входит в состав наследуемого имущества и вы не можете расчитывать на долю вправе в данной квартире
Доли квартиры в социальном найме не может быть вообще ,. а расчитывать ее просто абсурд
Ничего вы не имеете в квартире.
Здравствуйте, Виктория.
Не можете. Потому что квартира не в собственности.
С уважением,
Никита Андреевич