Как оспорить предоставление кредита сбербанком, учитывая мою инвалидность 2 группы и психическую невменяемость?

Вопрос №15601424 из г. Красноярск
опубликован 10.04.2019, 12:30
Скажите как и где мне оспорить сделку со сбербанком о предоставлении мне кредита? Я инвалид 2 группы психически невменяемый. С уважением Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Обращайтесь в суд для признании сделки (договора займа) не действительным (согласно ст. 166-181 ГК РФ).

Но шансы на это у вас катастрофически малы.

10.04.2019, 16:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Если вы уже получили денежные средства, ими воспользовались, то ни при каких обстоятельствах оспорить кредитный договор вы не сможете. Не смотря на инвалидность и ваше состояние здоровья.

Вы предоставляли сведения о себе и своем здоровье банку лично, а значит несете за эти сведения ответственность.

10.04.2019, 12:34
Оценка автора вопроса:
Я не предоставлял сведения о себе и своём здоровье !

Я не предоставлял сведения о себе и своём здоровье!

10.04.2019, 15:49

Ну по данному основанию Вы не сможете оспорить сделку.

10.04.2019, 15:53

Я инвалид 2 группы психически невменяемый.

Получается эти сведения вы от банка скрывали в момент подписания кредитного договора. А теперь хотите оспорить данный договор.

Если инвалидность вы получили уже после оформления кредита, в таком случае вам также не удастся избежать выплат, т.к. это не будет иметь значения по отношению к обязательствам по кредитному договору.

10.04.2019, 15:58

Я не скрывал сведения думаю я!

10.04.2019, 16:02

Это хорошо, что не скрывали.

10.04.2019, 16:04