Оплата вывоза ТБО в деревне, будучи прописанным в городе - двойная плата или ненужные расходы?
Являюсь собственником дома в деревне, прописан в городе в квартире.
Оплачиваю вывоз тбо по прописке. Нужно ли оплачивать вывоз мусора в деревне если оператор один и тот же.Получается за одну услугу я буду платить дважды? В доме никто не прописан.
Лучший ответ
Андрей добрый день!
Если у собственника несколько квартир или домов, то он должен оплачивать услугу по всем адресам, а не только там, где проживает.
При этом можно сделать перерасчет. Например, если человек находился в отъезде. В этом случае региональному оператору нужно представить справку с места пребывания и заявление с просьбой о перерасчете стоимости за период отсутствия по месту регистрации.
Однако, если плата за обращение с ТКО начисляется исходя из общей площади жилого помещения, перерасчет сделать нельзя.
Спасибо, Вы мне очень помогли!