Иркутск, 10.04.2019, 13:37

Возможность написания заявления после проблемы с покупкой в интернете

Вопрос №15601762 из г. Иркутск
опубликован 10.04.2019, 13:37
Вопрос такой. Купил в интернете телефон, отправил точнее за него 4500₽ в итоге меня два месяца кормят завтраками. Общение идёт и они говорят что как рядятся деньги, мы вам обратно все вернём. Могу ли я написать на них заявление? И насколько это все вероятно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишите им письменную претензию, отправляйте с описью заказным письмом с уведомлением, вторую опись и чек оставляйте у себя, и скорее в суд, они соберут приличное количество таких клиентов и ликвидируют юр. лицо.

10.04.2019, 13:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Это частное лицо. Я кроме телефона ни чего не знаю. И тот недоступен. А общаемся через сайт Юла. Не знаю что делать.

10.04.2019, 13:46

Пишите заявление в полицию по факту мошеннических действий.

10.04.2019, 13:49

Тогда подавайте иск в суд по незаконному обогащению:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Либо в полицию по факту мошенничества.

10.04.2019, 13:49