Вопрос ответственности - некорректный ремонт в сервисном центре - кто несет расходы?
Здравствуйте!
Ситуация следующая. Если в поломке есть вина СЦ, который производил ремонт, то Вы не обязаны платить за повторный ремонт, недостатки должны быть устранены за счёт СЦ, либо Вы можете обратиться к третьим лицам за проведением ремонта, а данный СЦ обязан будет возместить расходы и убытки понесенные Вами. Если поломка произошла не по вине СЦ, т.е. исполнитель никакого отношения не имеет к этой поломке, то это уже другой разговор.
Таким образом нужно установить причину поломки и кто за неё несёт ответственность. Для этого проводят экспертизу (удовольствие не из дешёвых). Если экпертиза показывает, что в поломке есть вина СЦ, то помимо того, что СЦ обязан будет либо устранить недостатки, либо возместить понесённые расходы Вам, так ещё и оплатить экспертизу. Если экспертиза показывает, что вины СЦ нет, то оплата ложится только на Ваши плечи.
Все эти процессы можно проводить как до Суда, так и во время судебного разбирательства. Я бы советовал проводить это всё в рамках судебного разбирательства, если уверены в своей правоте.
Всего доброго!