Можно ли подавать на налоговый вычет за квартиру приобретенную в ипотеку без вступления в собственность и возможность подачи на вычет за предыдущие годы после вступления в собственность

Квартира приобретена в ипотеку по ДДУ (договор подписан в октябре 2017 г.). Подписан акт приема-передачи в апреле 2019 г. В собственность еще не вступила. Без вступления в собственность можно подавать на налоговый вычет? Если в собственность вступлю в мае 2019 г. могу ли подавать сразу на вычет за 2017 г., 2018 г.

Лучший ответ

Уже можно подать на вычет, но на будущие платежи или за месяцы 2019 года.

Добрый день! Вам не надо ждать вступления в собственность, имея на руках акт приема-передачи квартиры оформляйте документы на налоговый вычет!