Купили новый построенный дом. Через 5 лет обнаружили сквозные трещины дома. К кому обратиться?
Покупали у кого - застройщика или предыдущего собственника?
Здравствуйте. Трехгодичный срок исковой давности начинает течь не с даты покупки недвижимости, а с даты обнаружения недостатков в доме. Исходя из вопроса, полагаю что этот срок не пропущен. Далее, необходимо определиться с требованиями: расторжение договора купли-продажи или уменьшение покупной цены. Однако прежде необходимо провести строительную экспертизу, которая даст ответы на вопросы: давность происхождения недостатков и их причины, стоимость устранения недостатков. Вместе стем важно знать условия договора купли-продажи недвижимости, поскольку именно от этих условий зависит дальнейшая перспектива дела. Более подробно можно ответить на Ваш вопрос после ознакомления с имеющимися документами.